Прием офтальмолога

Наши глаза ежедневно подвержены различного рода нагрузкам – просмотр телепередач, ток-шоу, длительная работа за компьютером, чтение газет, журналов, книг. И как следствие ухудшение зрения. Многие из нас этот фактор воспринимают как должное, но такое небрежное отношение к своему здоровью чревато “горькими” последствиями – невозможностью видеть окружающий мир. К тому же необходимо помнить, что огромная часть проблем со зрением – это результат иных болезней, например, сахарного диабета или ревматизма. Поэтому очень важно своевременно записаться на приём к офтальмологу.
Диагностику же зрения необходимо проводить минимум раз в год, даже при отсутствии каких-либо нарушений или жалоб. Если жалобы всё-таки присутствуют, то откладывать визит к врачу-офтальмологу не стоит. Своевременное же обращение за помощью поможет выявить причину нарушения или заболевания на ранней стадии и устранить их. Поэтому чем скорее вы обратитесь за помощью к доктору, тем больше шансов у вас получить точную диагностику и правильное лечение.

Диагностика в салоне “Еврооптика”

Если вы ищете офтальмолога в Астане, мы приглашаем вас в наш медицинский салон “Евроооптика”. Все наши специалисты имеют огромный опыт работы в сфере очковой и контактной коррекции зрения и смогут позаботиться о вас и ваших глазах.
Для того чтобы оказать каждому пациенту необходимую офтальмологическую помощь у нас имеется самое современное оборудование. С его помощью мы можем выявить глазное заболевание даже на начальной стадии развития и можем поставить наиболее точный диагноз.
Если у вас нет никаких нарушений со зрением, то вы также можете записаться на приём к офтальмологу. Доктор поможет вам узнать остроту вашего зрения и назначит необходимую терапию для поддержания здорового зрения, а также даст несколько полезных советов по этой теме.

Детский врач окулист

В нашем штате есть также детский врач окулист. Он успешно лечит глазные заболевания у детей на протяжении уже многих лет.
Дети же в свою очередь редко когда воспринимают свое ухудшенное зрение, как нарушение или проблему. Поэтому родители должны следить за здоровьем своего чада и проходить обязательный ежегодный осмотр у офтальмолога.
Наш же квалифицированный специалист поможет выбрать вам средство коррекции, если в этом будет необходимость или посоветует как поддерживать зрение в норме.
Кроме того, в нашем салоне оптики мы также готовы оказать вам и ряд других услуги, а именно:
• диагностику различных глазных заболеваний, с возможностью последующего подбора очков;
• проведение врачебных консультаций;
• подбор и обучение правилами пользования мягкими контактными линзами;
• осмотр воспалительных процессов, происходящих в глазу, с помощью компьютерной диагностики.
Компьютерная диагностика, в свою очередь, является самым точным способом диагностики глазных заболеваний. Благодаря ей можно выявить почти все глазные болезни. А правильно поставленный диагноз – это важная составляющая грамотного лечения зрения.
Вы всё ещё раздумываете над тем, стоит ли идти на приём к офтальмологу? Тогда учтите, что своевременно выявленная глазная болезнь делает лечение более эффективным и помогает избежать осложнений. А высокая квалификация наших докторов является гарантией результативного лечения, которое направлено на полное выздоровление.
К тому же в нашем салоне мы предоставляем услуги врача-офтальмолога по приемлемым ценам. Мы хотим сделать медицину доступной для всех жителей г. Астаны! Мы действительно помогаем!

Современные высокоэффективные очковые линзы

Выбор очков для коррекции зрения – всегда нелегкое дело. И, как правило, множество людей при подборе этого аксессуара уделяют максимум внимания внешнему виду оправы, а вот про качество линз забывают. Но их подбор также требует не менее скрупулезного подхода, ведь низкокачественные линзы не только не помогут вам скорректировать зрение, а и могут ухудшить его.
На рынке же оптики есть множество разнообразных линз, которые с легкостью можно подобрать индивидуально под каждого человека. А благодаря огромному количеству усовершенствований, ношение очков стало более приятным и комфортным.
Стекло или пластик?
На сегодняшний день существует два вида линз для очков: стеклянные (минеральные) и пластиковые (органические). Часто покупатели задаются вопросом “Какой материал лучше?”. Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, потому что каждые из них имеют свои плюсы и минусы.
Так, производство стеклянных линз основано на специальном минеральном стекле. Основное их достоинство – это устойчивость к появлению царапин, прозрачность линз, которая со временем не меняется и не желтеет и приемлемая цена. Ещё одним плюсом является стойкость к повышенным температурам и химически активным средам. К недостаткам же относят хрупкость стекла, высокую степень травмоопасности. Такие линзы легко ломаются и бьются, из-за чего их редко использую при изготовлении детских и спортивных очков. Ещё один минус – это большой вес по сравнению с пластиковыми линзами для очков.
Органические же очковые линзы более безопасны и удобны в эксплуатации, устойчивы к раскалыванию. Их осколки менее опасны. Таким образом, данные линзы отлично подходят людям, чья деятельность и работа связана с интенсивным движением –спортсменам, детям, водителям, танцорам… К недостаткам относят меньший срок эксплуатации, в отличии от стеклянных линз.
Качество изображения отличное как у пластика, так и у стекла. Подбирать же материал для очковых линз следует исходя из рецепта очков, рода вашей деятельности и частоте использования.
Специальные покрытия
Финальной стадией в подборе очковых линз является выбор их покрытия, зависящий от того, с какой целью вы будете носить данный аксессуар. Специальное покрытие позволяет существенно улучшить качество линз и выполняет разнообразные функции.
Так, например, линзы для очков могут быть с антибликовым и осветляющим покрытием, благодаря которому увеличивается прозрачность линз и уменьшается отражение света. Данное покрытие используют при изготовлении очков для работы за компьютером. Также такие очки особенно показаны при вождении автомобиля.
Существуют ещё линзы с гидрофобным покрытием. Всем кто носит очки не чужда такая проблема, как запотевание стёкол. Зимой при переходе с улицы в теплое помещение, очки покрываются капельками воды. Они скатываются и препятствует нормальному обзору. Специальное же гидрофобное покрытие помогает справиться с этой проблемой.
Довольно распространенным является упрочняющее и ультрафиолетовое покрытие. Данные инновации в изготовлении очков были придуманы давным-давно и многие с удовольствием используют преимущество таких линз.
Новинкой же в сфере очковых линз является фотохромное покрытие. Такие линзы отлично защищают глаза от солнечного света, при этом продолжая выполнять свою прямую функцию – коррекция зрения. Во время яркого солнца линзы самостоятельно затемняются, а при обыкновенном освещении стекла опять становятся прозрачными.
Сегодня линзы для очков – это не просто хорошее приспособление для коррекции зрения, но и привлекательный аксессуар. Вам необходимо лишь подобрать подходящие именно вам и привлекательную оправу к ним. В этом вам поможет наша сеть магазинов “Еврооптика”.

скидка к 14 февраля!

ко дню влюбленных скидка 14% влюбленным в очки)))

 

 

посетите наш салон в этот день и получите скидку на любой товар!

Модная оптика

Для кого-то очки – это вынужденная необходимость из-за проблем со зрением, для других – модный аксессуар. Однако в любом случае, их выбор – задача очень непростая!

Если вы решились на покупку очков, значит или у вас обнаружились серьезные нарушения зрения, или вы просто хотите добавить собственному образу немного деловитости.

Кстати, в последние годы продавцы магазинов оптики наблюдают такую тенденцию: у них все чаще заказывают очки без диоптрий, то есть, очки рассматриваются просто как элемент делового стиля. Между прочим, по статистике, именно в этом случае люди склонны тратить на них наиболее значительные суммы. Уж если очки – это аксессуар, то он должен быть максимально дорогим и подчеркивать статус своего владельца!

Очки для ребенка

Очки для ребенка – это не только важный аксессуар, который обеспечивает ему полноценное восприятие визуальной информации, но и важный социальный фактор, ведь очки могут стать для ребенка проблемой, если он находится в недружественной среде.

При выборе очков, родители в основном обращают внимание на: безопасность для здоровья, комфорт при ношении очков, качество очковых линз, эстетический вид.

Как видим, к оправам требований достаточно много. Итак, как выбрать безопасную и комфортную для ребенка оправу?

Модные тенденции 2015 года

В 2015 году, несмотря на кризис, в моде очковой оптики будет роскошь брендов, носящих имена модных дизайнеров и модных домов. Так считают европейские маркетологи. Хотя многие считают, что сегодня эти имена уже не всегда ассоциируются с высоким качеством, их престиж на рынке оправ и солнцезащитных очков, еще очень высок.

Стоит отметить стремление многих брендов к спортивному стилю. В солнцезащитных очках такого типа линзы чаще всего не изолированы друг от друга оправой, а как бы смыкаются на переносице. Такие очки одновременно и максимально комфортными, и невероятно эффектные.

Одна из самых ярких и впечатляющих тенденций, присущих очкам 2015, – это графические фреймы и формы, в том числе конфигурации треугольников, овалов и других геометрических фигур. При выборе таких моделей нужно обязательно учитывать тип своего лица. Так, например, при треугольном лице с узким подбородком рекомендуется выбирать овальные или закругленные очки, а при круглом и широком – с квадратными и прямоугольными оправами.

С помощью этих стильных геометрических форм прекрасно подчеркиваются элегантные цветовые решения.
Темные стекла и светлые оправы пастельных оттенков – вот еще один подход к дизайну очков нового поколения. Вроде бы в этом решении нет ничего необычного, и оно лежит на поверхности. Однако до 2015 года дизайнеры нам такого не предлагали. Приглушенные и высветленные оттенки фиолетового, желтого, оранжевого и красного подчеркиваются темно-коричневым или радикально черным стеклом линз. Форма оправы чаще всего скопирована с некогда знаменитых броулайнеров, но при этом выглядит мягче и элегантнее.

Солнцезащитные очки могут быть и совершенно прозрачными. Материалом для линз здесь служит кварцевое стекло, не пропускающее солнечные лучи. Но носить их лучше не при ярком солнечном освещении, а в сумерках или при пасмурной погоде. Это, скорее, имиджевый аксессуар, нежели защитный. Впрочем, он станет изящным дополнением к вашим деловым образам – их можно носить в офис. По крайней мере, в этом стараются убедить модниц в 2015 году.

Переход от темного к светлому с помощью такого приема, как ombre, тоже в числе лучших решений для дизайна солнцезащитных очков 2015 года. Омбре задает тон везде – в оформлении одежды, в макияже, в окрашивании волос. Неудивительно, что эта тенденция нашла свое отражение и в коллекциях модных очков. Особым шиком считается сочетание омбре на очках и в маникюре, причем по цвету они могут и не совпадать: главное, что у них один стиль.

Без темных очков модницы уже практически не обходятся – хотя бы одна пара с затонированным стеклами в вашей личной коллекции аксессуаров должна быть. Она также важна, как и маленькое черное платье в гардеробе. Другое дело, что темные модные очки в 2015 году маленькими никак не назовешь – они как минимум прикрывают треть женского лица, а то и почти половину

Самым креативным, безусловно, оказался легендарный модный гигант Chanel. Применительно к солнцезащитным очкам он позволил себе довольно смелые эксперименты с текстурой, а именно – обтянул оправы текстилем. Рельефная мягкая ткань на вышеупомянутых массивных оправах пришлась как нельзя кстати. Она будет прекрасно гармонировать с остальной одеждой.

Нашлись и другие бренды, которые тоже пошли по пути создания броского дизайна для крупных очков. Где-то даже использовался весьма экстравагантный декор, а также яркие принты. Обратите внимание на то, что почти все модные очки 2015 отличаются массивными формами, и прежде всего такое впечатление складывается из-за внушительных и порой даже «тяжеловесных» оправ.

Например, объединив металлические и пластиковые детали, дизайнерам удалось создать весьма эффектные и шикарные оправы, которые идеально впишутся в любой стильный образ, будь то строгая деловая леди или загадочная «роковая женщина». Несмотря на свою эпатажность, они обладают уникальным свойством – быть уместными всегда и везде. Собственно, в этом и заключается причина того, что очки с массивной пластиковой оправой заняли место среди главных трендов года.

Консервативные и минималистичные в своем дизайне очки-авиаторы вряд ли станут массовым трендом. Во-первых, они сочетаются далеко не с каждым типом лица. Во-вторых, это не просто аксессуар, а мощный акцент, способный подчеркнуть вашу яркую индивидуальность… или полное ее отсутствие. Поэтому носить очки авиаторы нужно после того, как вы точно убедитесь в том, что это – ваше. Тем не менее, в 2015 году эта модель празднует возвращение на подиумы. У многих гуру высокой моды авиаторы получили поистине роскошное воплощение.

Как ни странно, но модели с оправой в виде так называемого «кошачьего глаза» снова остаются в числе актуальных трендов 2015 года и предстают перед нами в совершенно новом обличье. Ничего более универсального, наверное, и придумать нельзя. Они подходят обладательницам самых разных типов лица и оттенков кожи. Дизайн «кошачьих» очков в 2015 году непредсказуем и многолик, но в любом случае шикарен и эффектен.

Иногда вам просто необходимо скрывать свои взгляды от окружающих, и в этом случае вам придут на помощь большие и непрозрачные солнцезащитные очки! К счастью для многих, основные проектные решения 2015 года включают в себя именно такие солнцезащитные очки. Они становятся одним из ключевых трендов: вы можете в любой ситуации испытывать комфорт не в ущерб стилю. Вам нужно всего лишь подумать, с чем и по какому поводу вы будете их носить. На показах многих модных брендов очки оверсайз были представлены в разных стилистических концепциях – это и классика, и неомодерн.

Если говорить о том, как эти тенденции интерпретируются непосредственно в коллекциях очков, то можно сказать, что каждый производитель трактует их по-своему, и потому в очковой моде по-прежнему царит разнообразие, позволяющее ощущать себя модным и современным как любителю стильного техно, так и романтикам мегаполиса, ценящим яркий ацетат целлюлозы и изысканную палитру очков. А пока лишь отметим, что нам, как всегда, предстоит встреча с самыми разными оправами лучших оптических дизайнеров.

Модная оптика

Для кого-то очки – это вынужденная необходимость из-за проблем со зрением, для других – модный аксессуар. Однако в любом случае, их выбор – задача очень непростая!

Если вы решились на покупку очков, значит или у вас обнаружились серьезные нарушения зрения, или вы просто хотите добавить собственному образу немного деловитости.

Кстати, в последние годы продавцы магазинов оптики наблюдают такую тенденцию: у них все чаще заказывают очки без диоптрий, то есть, очки рассматриваются просто как элемент делового стиля. Между прочим, по статистике, именно в этом случае люди склонны тратить на них наиболее значительные суммы. Уж если очки – это аксессуар, то он должен быть максимально дорогим и подчеркивать статус своего владельца!

Выбираем солнцезащитные очки

В жаркую пору лето важно защитить глаза, чтобы защитить зрение и избежать морщинок вокруг глаз, ведь ежедневное нахождение на солнце создает серьезный риск для наших глаз. Как это сделать?

Качественные, стильные очки украшают людей, их одевающих. Они сливаются с Вашим лицом, гармонируют с одеждой и бижутерией. С помощью солнцезащитных очков можно не только сберечь глаза, но и добавить себе шарма и привлекательности. При выборе их, чтобы покупка была сделана со вкусом, прежде всего, следует учитывать контуры лица, форму глаз, и длину волос, и даже их цвет. Из второстепенных составляющих успешного выбора – блондинам идут светлые или однотонные оправы, а брюнетам цветные и яркие.

Очки для ребенка

Очки для ребенка – это не только важный аксессуар, который обеспечивает ему полноценное восприятие визуальной информации, но и важный социальный фактор, ведь очки могут стать для ребенка проблемой, если он находится в недружественной среде.

При выборе очков, родители в основном обращают внимание на: безопасность для здоровья, комфорт при ношении очков, качество очковых линз, эстетический вид.

Как видим, к оправам требований достаточно много. Итак, как выбрать безопасную и комфортную для ребенка оправу?